Перейти к контенту

TERTULIA-клуб: Испания и испанский характер через язык: как говорят испанцы и почему

Говорят, что язык — это зеркало культуры, народной души, и если в него пристально всмотреться, то можно увидеть отголоски национальной истории и менталитета.

В субботу 25 сентября, в рамках Фестиваля европейских языков, который пройдет в Библиотеке иностранной литературы им.Рудомино, Екатерина Самсонкина на конкретных примерах из испанского языка покажет и расскажет про испанский фатализм, про то, почему испанцы столько ругаются и что за эмоции они испытывают, для которых в русском языке даже нет обозначений.

Лекция пройдет в очном формате по адресу ул.Николоямская, 1 с одновременной онлайн-трансляцией на платформе zoom. Записаться на мероприятие.

Ссылка на подключение к онлайн-трансляции будет отправлена за час до начала лекции на электронный адрес, указанный при регистрации.

Встреча пройдет на русском языке с элементами испанского и будет интересна как тем, кто изучает язык, так и тем, кто пока только собирается.

Ведущий

  • Россия

    Екатерина Самсонкина

    Дипломированный историк-испанист, кандидат наук, переводчик и настоящий фанат своего дела. Уже более 15 лет преподает испанский язык в МГУ им. М.В. Ломоносова, сотрудничает с посольствами Испании и Латинской Америки, руководит подготовкой олимпийской сборной Москвы к Всеросу по испанскому.

Что такое TERTULIA-клуб?

Дискуссионные клубы на темы искусства, философии, политики, истории и литературы с лучшими лекторами.