Перейти к контенту

TERTULIA-клуб: NAVIDAD🎄 nada clásica en la literatura

Пора настраиваться на рождественско-праздничный лад, а поможет в этом esprofe Мария Фадеева, любительница нетривиальных заданий и интеллектуальных глубин 🙂

Традиции традициями, но, будем честны перед собой: иногда отчаянно хочется чего-нибудь новенького. Скажем, оливье из краба, клубничной кавы и поменьше рождественских телешоу. Сборник рассказов El último árbol — это преломление вековых традиций в жизни людей, живущих сегодня в Испании и, разумеется, по ту сторону океана, al cruzar el charco. Это рассказы, современных испаноязычных авторов, пропитанные самоиронией и приземлённым волшебством.

Когда Папа Ноэль перебрал (рассказ Сантьяго Ронкальоло) и безуспешно пытается выбраться из анабиоза, наступает время настоящих чудес. Наступает тот самый день, 24-е декабря, день, когда мама решила покончить с собой (эссе Хосе Овехеро), но, конечно же, передумала. Тот самый день, когда на небесах, строго по букве закона, были исполнены все Необходимые условия, чтобы родился Бог (Альваро Энрике)…

В преддверии праздников предлагаем познакомиться с cuentos nada clásicos — почитаем, поразмышляем, послушаем и даже попоём!

Ведущий

  • Россия

    Маша Фадеева

    Окончила с красным дипломом факультет журналистики МГУ и Ибероамериканский Институт при факультете журналистики. Жила в Испании, стажировалась в Автономном Университете Барселоны по предмету “Музеология”. Работала редактором испаноязычного приложения “Российской газеты”. Устный и письменный переводчик, переводчик фильмов.

Что такое TERTULIA-клуб?

Дискуссионные клубы на темы искусства, философии, политики, истории и литературы с лучшими лекторами.