DEBATE-клуб: Como Pedro en su casa: Okupas en España
Представьте: вы приезжаете из отпуска, и не можете открыть дверь квартиры — там уже живет кто-то другой и выезжать не собирается. Нет, это не синопсис очередного боевика, а реальность для тысяч владельцев недвижимости в Испании, которые ежегодно становятся жертвами так называемых окупасов — людей, захватывающих чужое жилье.
Жилищный кризис в Испании с каждым годом становится только острее: арендная плата в крупных городах для многих уже является неподъемной. Между тем, новостройки в некоторых районах часто из-за отсутствия покупателей или бюрократических проволочек пустуют годами.
Имеют ли право okupas просто занять “найденное” жилье?
Обсудим!
На встрече поговорим о причинах появления и текущей ситуации с окупас в Испании, обсудим, как трансформируется представление о доме в современном испанском обществе, поговорим, где лучше жить в современной Испании, а также поговорим о связанных аспектах и потренируем необходимую лексику.
Для участия в DEBATE-клубе не требуется предварительной подготовки: ведущие предложат видео / статьи или другие материалы, подскажут нужную лексику и грамматические структуры, на основе которых мы будем учиться выражать свои мнения и узнаем что-то новое.
Отзывы на DEBATE-клуб
-
Адиля Вахитова
Вчера была на Debate-клубе. Ещё раз хотела сказать спасибо за такую интересную беседу! Мне очень понравилось 🙌 Я правда давно не болтала на испанском, боялась, что вообще забыла как это делается 😂 но благодаря такой приятной и располагающей обстановке, которую создали Вы, я чувствовала себя очень комфортно и как оказалось, что-то да помню 😅
Ведущий
Что такое DEBATE-клуб?
Присоединяйтесь к чату клуба в Telegram, чтобы быть в курсе ближайших встреч и получать дополнительные материалы