Перейти к контенту

TERTULIA-клуб: Фрида Кало — ¡Viva la vida!

Фрида Кало — один из символов мексиканского искусства и удивительный пример жизнелюбия. Её биография до сих пор является вдохновением для многих и поводом для дискуссий, а её творчество известно далеко за пределами страны и не только искушенному зрителю.   

На лекции мы поговорим о любопытных фактах биографии Фриды Кало, обсудим её картины и попробуем понять, в чем секрет её удивительной  способности радоваться жизни в любых обстоятельствах!

В качестве подарка вы унесëте с собой венок в стиле Фриды Кало, сделанный Вашими руками по мотивам её работ: вторая часть встречи будет посвящена мастер-классу.

Встреча пройдет в формате беседы на русском языке с элементами испанского. 

Мероприятие бесплатное и для всех уровней, нужно лишь зарегистрироваться на этой странице.

Мероприятие проводится совместно с Библиотекой №19 им. Ф.М. Достоевского.

Ведущий

  • Россия

    Марина Лавинская

    Опыт работы - 15 лет. Училась и работала в МГЛУ им.Мориса Тереза. В настоящее время я старший преподаватель в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. Проходила годовую стажировку в Университете Кантабрии (Испания), имею степень Эксперта Методологии преподавания испанского языка как иностранного.

Что такое TERTULIA-клуб?

Дискуссионные клубы на темы искусства, философии, политики, истории и литературы с лучшими лекторами.