TERTULIA-клуб: Curso «En tiempos de Maricastaña». Época de Carlos I
Эпоха Карлоса I (1516-1556) является одной из самых блестящих в истории Испании. ✨ Половина Европы, активно открывающийся Новый Свет оказались под властью одного человека — испанского короля. С какими проблемами пришлось столкнуться новой империи? Как это отразилось в современном испанском языке? Об этом поговорим на очередной лекции из цикла «En tiempos de Maricastaña».
Это серия занятий на испанском языке, построенная вокруг исторических курьезов и анекдотов, которые живут в современной испанской культуре в виде устойчивых фраз и выражений. 🙂 Присоединяйтесь, будет познавательно!
Где: онлайн в Zoom
Nivel: В1+
Данный урок является частью курса En tiempos de Maricastaña: historia de España a través de las frases hechas с 1 июля по 26 августа. Если вам нравится формат, то можете приобрести полный курс по выгодной цене.
⭐️ В случае пропуска занятие будет доступно в записи.
Курс основан на материалах и исследованиях доцента филологического факультета МГУ Кутьковой А.В., к.ф.н.